вторник, 1 мая 2012 г.

Платье с рукавами на ажурной кокетке




Для размеров 42-44 Вам потребуется ок.600 г пряжи сиреневого цвета с содержанием лайкры, 100 г блестящей лентовидной нити в тон основной пряжи, спицы №3,5 и №4, круговые спицы №3,5, пуговица.

Для начала нужно сделать выкройку деталей в натуральную величину по рис. 25, связать образец чулочной гладью и определить плотность вязки.

Начинается вязание платья от кокетки вниз. Для этого наберите отделочной нитью расчетное число петель и вяжите (чередуя ее с основной) 3 ряда платочной вязкой поворотными рядами. Продолжите вязание отделочной нитью узором "уголки" по схеме 25.

На схемах приведены только лицевые ряды, в изнаночных все петли вяжите по рисунку.

Завершив раппорт узора схемы 25, соедините полотно и вяжите по кругу в след. порядке:
3 ряда платочной вязкой, 10 рядов сетчатым узором по схеме 25а отделочной нитью, 10 рядов узором по схеме 25б отделочной нитью.

Далее начните формирование регланных линий, распределяя петли согласно выкройке, и вяжите основной нитью чулочной гладью. Дойдя до пройм, сбросьте петли рукавов на вспомогательную нить, разделите полотно на 6 равных частей, отметьте цветной нитью границы боковых швов, выточек переда и спинки и вяжите перед и спинку по кругу, выполняя убавки вдоль этих границ до линии талии. От талии вяжите, прибавляя за счет вывязывания скрещенными из протяжек ЛП, и регулярно сверяя размеры изделия с выкройкой. Выполнив полотно нужной длины, закройте петли.

Распустите вспомогательную нить, набрав на круговые спицы открытые петли правого рукава, и вяжите, выполняя убавки согласно выкройке. На высоте 29 см от регланной линии закройте петли. Левый рукав выполните аналогично. Сделайте воздушную петлю на правой части кокетки спинки, а к левой - пришейте пуговицу.





источник yzelkom.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons