воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Носочки для новорожденного


НОСОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
МАТЕРИАЛ:
По 50 г х/б пряжи белого, зеленого, темно-зеленого, розового, оранжевого, синего и бледно-розового цветов, спицы № 2 и № 3.

Размер:
для возраста 3-6 мес.
Плотность вязания:26 п. и 36 р. = - 10 см х 10 см.

УЗОРЫ
Узор «резинка 1»:
попеременно 1 лиц. п., 1 изн. и.
Лицевая гладь: на лиц. стороне вязать лиц. н.. на изн. стороне - изн. п.
Платочное вязание: вязать нее ряды лиц. п. (по кругу выполнять 1 ряд лиц. п.. 1 ряд изн. II.)
Узор «резинка 2»: вязать 2 лиц. н.. 2 изн. н.
Узор «жгут" вязать но схеме.


БЕЛЫЕ НОСКИ С ПОЛОСКАМИ

Вязать набором спиц. Набрать 32 п., узор «резинка». цвет пряжи оранжевый (по 8 и. на каждой спице). Вязать 2 р., затем 7 р. пряжей белого цв., 2 р. розовой пряжей, лиц. п.. затем опять вязать пряжей белого цвета. Пятку вязать из петель на спицах 1 и 4. Спицы считать от нити 1.2.3 и 4. При вязании пятки остальные петли пока отложить. Ряды вязать по направлению туда и обратно. После выполнения 6 р. далее в каждом ряду убавить но 1 и. На лиц. стороне каждые 4-ю и 5-ю и. провязывать вместе, затем поворот н па изн. стороне 4-ю и 5-ю п. тоже провязать вместе.

Опять поворот и снять последнюю п.. из остальных п. 1 п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую петлю. Поворот, последние петли провязать вместе изн. Это повторить до тех пор. пока не закончатся все петли.
Затем белой пряжей набрать 8 и. петель.

Далее вязать по прямой. В каждом ряду на стыке с пяткой по 2 и. провязать вместе лиц, Убавления продолжать до тех пор, пока остается 8 и. Теперь от середины пятки начать вязать носок: 6.5 см. 3 р. вязать пряжей темно-зеленого цв. На стыках спиц 1 п 2, 3 и 4 вязать 5 лиц. п., 2 и. провязать вместе лиц.. 1 лиц. и., из петель следующей спицы 1 лиц. п. и 2 п. провязать вместе лицевой. Повторить на спицах 3 и 4. Убавления продолжать до тех пор, пока не останется 2 петли. Затем нить отрезать, стянув и спрятав конец.

РОЗОВЫЕ НОСКИ

Вязать набором спиц. Набрать 32 и. (по 8 и. на спице), б р. вязать платочным узором, далее 5 см вязать лиц. гладью. Затем связать 1 ажурный ряд (2 и. провязать вместе. 1 иакид) и продолжать вязать платочным узором. Далее работать по описанию белых носочков с полосками.

НОСКИ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА
Вязать набором спиц. Набрать 36 и. (но 9 и. на спице), 7 см вязать резинкой. Для шнура связать 1 ажурный ряд (2 и. провязать вместе, 1 иакид). В следующем ряду накнды провязать как лиц и. Связать пятку, узор платочный, на спицах 1 и 4. Петли на спицах 2 и 3 продолжать вязать узором «жгут», затем 4 р. вязать лиц. п., затем платочным узором. Далее вязать по описанию белых носков с полосками.

источник detochka

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons