понедельник, 7 мая 2012 г.

Комплект




БИКИНИ, ШАПОЧКА И ТОП С ПАЙЕТКАМИ

РАЗМЕР  42

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ПРЯЖА
для бикини и шапочки по 150 г
и 200 г для топа коричневой пряжи Mondial Surf (100% хлопка, 160 м/50 г); крючок № 3; штопальная игла; коричневые пайетки; 1 застежка

Узор полустолбиками: в лиц. и изн. рядах вязать по 1 полуст. в каждую петлю базового ряда, заменяя первый полуст. каждого ряда на 2 возд. п. подъема; последний полуст. провязывать во 2-ю возд, п. подъема предыдущего ряда; для прибавления 1 п. провязывать
2 полуст. в одну и ту же петлю базового ряда; для убавления
1 п. связать 2 соседних полуст., не закрывая, затем закрыть их, провязав вместе.

Плотность вязания:
24 полуст. и 20 р. = 10 x 10 см.

Задняя часть: связать цепочку из 16 возд. п. + 2 возд. п. подъема и вязать по 1 полуст.
в каждую из 15-ти петель, начиная с 4-й п. от крючка. Продолжать вязать полуст., прибавляя с обеих сторон после первого и перед последним полуст. в каждом ряду 8 х 1 п., затем в каждом 2-м р. 18 х 1 п. Через 24 см (68 р.) от начала работы отложить последнюю петлю, не обрезая нить.

Передняя часть: ввести крючок в последнюю п. 1-го р. задней части и закрепить нить 1 соед. ст., связать 2 возд. п. подъема и по 1 полуст. в каждую из 15-ти следующих петель. Продолжать вязать полуст., через 7 см от начала передней части прибавлять с обеих сторон после первого и перед последним полуст. в каждом 2-м р. 13 х 1 п.,затем в каждом ряду 6x1 п. Через 24 см (46 р.) от начала передней части соединить обе части следующим образом: связать цепочку из 14 возд. п.
и 1 соед. ст. в 1-ю п. последнего ряда задней части; обрезать и закрепить нить. Подхватить отложенную последнюю петлю задней части, связать цепочку из 14 возд. п. и 1 соед. ст. в 1-ю п. последнего ряда передней части, перевернуть работу, 2 возд. п. подъема и далее вязать 1 р. полуст. по всей верхней части трусиков, включая вновь набранные возд. п.; закончить круг 1 соед, ст. во 2-ю возд. п. подъема и перевернуть работу; связать еще 3 круговых ряда полуст.,
заканчивая каждый ряд соед. ст. и переворачивая работу; в конце связать 1 р. «рачьего шага»
(ст. б/н слева направо).

Сборка: связать по 1 р. «рачьего шага» по боковым скосам. Переднюю часть трусиков украсить пайетками, пришив первый ряд пайеток вдоль 3-го сверху ряда, остальные - через каждые 3 ряда.

БЮСТГАЛЬТЕР

Описание работы: связать цепочку из 200 возд. п. + 2 возд. п. подъема и вязать по 1 полуст. в каждую из 199-ти петель, начиная с 4-й п. от крючка. Связать для планки еще 3 р. полуст. на всех 200 петлях и обрезать нить. Пропустив первые 52 л. планки, ввести крючок в следующую петлю и закрепить нить 1 соед. ст.; связать 2 возд. п. подъема, по 1 полуст. в каждую из 45-ти следующих петель, перевернуть работу и вязать на этих 46-ти петлях левую чашечку полуст., прибавляя с обеих сторон от 2-х средних полуст. в каждом ряду 6 х 1 п. Через 4 см от начала чашечки убавлять с обеих сторон после первого и перед последним полуст. и с обеих сторон от 2-х средних полуст. в каждом ряду 13 х 1 п. На оставшихся 6 п. для бретели связать 30 см и отложить работу. Пропустив на планке 4 п. от последней петли левой чашечки, ввести крючок в следующую петлю планки и закрепить нить 1 соед. ст.; связать 2 возд. п. подъема, по 1 полуст. в каждую из 45-ти следующих петель, перевернуть работу и вязать на этих 46-ти п. правую чашечку аналогично левой.

Сборка: связать 1 р. «рачьего шага» по периметру всего изделия. Пришить свободные концы обеих бретелей к планке на расстоянии 7 см от края соответствующей чашечки.
Свободные концы планки отогнуть на изнаночную сторону на 2 см и подшить мелкими стежками, вставив в получившиеся петельки части застежки. Украсить чашечки пайетками, пришив первый ряд пайеток по нижнему ряду чашечек, остальные - через каждые 3 ряда.

ШАПОЧКА

Основной узор С (число ст. с/н базового ряда кратно 6):
вязать по схеме;
7-й р.: повторять раппорт с 3-го р.; заканчивать каждый круговой ряд 1 соед. ст. в З-ю возд. п. подъема в нечетных рядах, во 2-ю возд. п. подъема в четных рядах и каждый раз переворачивать работу.

Круговые ряды ст. с/н: провязывать по 1 ст. с/н в каждую петлю, заменяя первый ст. с/н каждого кругового ряда на 3 возд. п. подъема; заканчивать каждый круговой ряд 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъема; для прибавления 1 п. провязывать 2 ст. с/н в одну и ту же петлю базового ряда.

Плотность вязания.
Основной узор С: 24 п. и 18 круговых р. = 10 х 10 см;
вязка  столбиками с/н: 24 ст. с/н и 13 круговых р. = 10 х 10 см.

Описание работы: связать цепочку из б возд. п., соединить в кольцо 1 соед. ст. в первую петлю цепочки, 2 возд. п. подъема, связать в кольцо 9 ст. с/н и 1 соед. ст. во 2-ю возд. п. подъема: Далее вязать круговые ряды ст. с/н, удвоив число петель в 1-м р.; далее распределить 10 прибавлений во 2-м р., 15 прибавлений в 3-м р., по 22 прибавления в 4-м и 5-м рядах, 21 прибавление в 6-м р. Через 6 см (8 р.) от начала работы распределить по 10 убавлений в 2-х последующих рядах (10 п.). Через 8 см (10 р.) от начала работы связать 9 круговых рядов основным узором С, 1 р. ст. с/н, 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо) и закончить работу.

Сборка: пришить ряд пайеток по последнему ряду ст. с/н перед 1-м р. основного узора С.

Основной узор А/В (число петель базового ряда кратно б + 3): вязать по схеме (1-й р. на изн. стороне);
 8-й р.: повторять раппорт с 4-го р.

Узор полустолбиками: в лиц. и изн. рядах вязать по1 полуст. в каждую петлю базового ряда, заменяя первый полуст. каждого ряда на 2 возд. п. подъема; последний полуст. провязывать во
2-ю возд. п. подъема предыдущего ряда; для прибавления 1 п. провязывать 2 полуст. в одну и ту же петлю базового ряда; для убавления 1 п. связать 2 соседних полуст., не закрывая, затем закрыть их, провязав вместе.

Плотность вязания.
Основной узор А/В: 24 п. и 18 р. = 10 х 10 см;
узор полустолбиками: 24 полуст. и 19 р. = 10 х 10 см.

Спинка: связать цепочку из 105 возд. п. и вязать основным узором А. Начиная с 3-го р., убавлять с обеих сторон после первого и перед последним полуст. в каждом 2-м р. 12 х 1 п. (в нечетных р. связать 2 соседних полуст., не закрывая, затем закрыть их, провязав вместе). Связав 29 см (53 р.), отложить работу, не обрезая нить.

Левая полочка: связать цепочку из 51 возд. п. и вязать основным узором А. Начиная сЗ-го р., убавлять справа после первого полуст. в каждом 2-м р. 9 х 1 п. Через 24см (44р.) от начала работы для чашечки перейти на узор полустолбиками и, начиная со 2-го р., прибавлять в центре в каждом ряду 8 х 2 п. (провязывая по 2 полуст. в каждую из 2-х средних петель). Через 5 см (9 р.) от начала узора полустолбиками убавлять с обеих сторон после первого и перед последним полуст. в каждом ряду 12 х 1 п. и с обеих сторон от 2-х средних петель в каждом ряду 1 х 2 п., 11 х 1 п. (для убавления 2 п. делать два подряд убавления 1 п.). Через 11 см от начала чашечки для бретели связать на оставшихся 8 п. 24 см и отложить работу.

Правая полочка: вязать симметрично, заменяя основной узор А основным узором В.

Завязки (2 шт.): связать 2 возд. п., 1 ст. б/н во 2-ю п. от крючка, * не переворачивая работу, связать 1 ст. б/н, введя крючок под левую боковую нить только что связанной петли *, повторять от* до *; связав 100см, обрезать и закрепить нить.

Сборка: выполнить боковые швы и пришить свободные концы бретелей к верхнему краю спинки на расстоянии 9 см от соответствующего бокового шва. Связать по 1 круговому р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо) вдоль каждой проймы, затем вдоль горловины, центральных частей полочек, вдоль нижнего края полочеки спинки.

Пришить пайетки вдоль обоих скосов чашечек за петлями ряда, выполненного «рачьим шагом». Продеть завязки в отверстия по краю полочек крест-накрест.






источник www.uzelok.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons