воскресенье, 13 мая 2012 г.

Ажурный пуловер крючком




Ажурный пуловер крючком связан фантазийным узором. Резинка снизу и на рукавах вяжется спицами. Пуловер достаточно прозрачен, поэтому под него можно одеть топ нейтрального цвета.
Размер:36
Вам потребуется: 500 г пряжи Bambu Fashion Twist от Circulo (100% вискозы/бамбука, 260 м/100 г) зеленого цвета (№ 5597); алюминиевый крючок Circulo №9(3,5 мм); пластмассовые спицы Circulo № 6.
Виды петель и узоры:
Крючком: воздушная петля (в.п.), соединительный столбик (соед. ст), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н). Резинка 2/2: * 2 лиц., 2 изн. *
Плотность вязания:
13 п. х 5 р. = 5 х 5 см (связано столбиками с накидом)
Описание работы
Рекомендуется сделать бумажную выкройку и вязать, прикладывая работу к выкройке.
Перед и спинка. Начать вязание с нижней резинки. Набрать на спицы 130 п. и связать 20 рядов резинкой 2/2. Закрыть петли и выполнить боковой шов. Продолжить вязание крючком круговыми рядами фантазийным узором по схеме. На общей высоте 33 см разделить вязание на 2 части и вязать спинку и перед раздельно еще 16 см, выполняя убавления по бокам в соответствии с выкройкой.
Рукава. Начать вязание с низа рукава. Набрать на спицы 42 п. и связать 45 рядов резинкой 2/2. Продолжить вязание крючком рядами в прямом и обратном направлении фантазийным узором по схеме до общей высоты 55 см [на выкройке 45 см - прим. пер.]. Далее связать еще 16 см, выполняя убавления с обеих сторон в соответствии с выкройкой. Второй рукав вязать аналогично.
Сборка. Вшить рукава в проймы и выполнить швы рукавов. Набрать на спицы по краю горловины 112 п. и связать 16 рядов резинкой 2/2. Закрыть петли и выполнить боковой шов.



источник viazalki.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons