воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Кружевное платье



Размер платья: 42-44

Вам потребуется: 700 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок) темно-сиреневого цвета и 260 см бархатной тесьмы шириной 1 см сиреневого цвета, крючок № 2.

Виды петель:

Воздушная петля (в. п.).

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Столбик с 2 накидами (ст. с/2н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.

Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Фантазийные узоры: по схемам 1 и 2.

Плотность вязания: 10 см = 18 п.

Спинка и перед: Вязать одной деталью по кругу, начиная с выреза горловины. Для начального шнура-цепочки *связать 4 в. п. и 1 ст. с/и , вводя крючок в 1-ю в. п.*. Таким образом получаются отверстия для тесьмы. Выполнить шнур с 40 отверстиями, замкнуть его в кольцо соед. ст. и продолжить узором по схеме 1 = 20 раппортов, повторяя с 3-го по 14-й р. На высоте 20 см нитью контрастного цвета наметить по 6 раппортов для спинки и переда и по 4 раппорта для каждого рукава. Объединить п. спинки и переда = 12 раппортов и вязать по кругу. На высоте 42 см от начала вязания, учитывая, что раппорт следует выполнить полностью, вязать с 19-го по 21-й р. схемы 1 и продолжить узором по схеме 2. Вязать, повторяя 7 раз 1-й и 2-й р. и затем, для придания более широкой формы повторить 10 раз 5-й и 6-й р. На общей высоте около 70 см вязать по схеме 1 с 1-го по 12-й р., затем 19-й и 20-й р. и обрезать нить. Возобновить вязание п. каждого рукава узором по схеме 1 по кругу. После выполнения ракушек вязать еще 4 р. и обрезать нить.

Сборка платья: Продеть бархатную тесьму в отверстия по краю выреза горловины и по линии перехода узоров. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.


источник cxemi-vyazaniya.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons