воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Вязаный костюм - пуловер и юбка




Размер 38—40

МАТЕРИАЛЫ: 950 г  шерстяной пряжи средней толщины с добавлением вискозы синего цвета, 70 см эластичной тесьмы. спицы № 5.

УЗОРЫ
Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.

Фантазийная резинка: лиц. р.: вязать попеременно *2 лиц. п. за заднюю стенку, 2 изн., повторить от * до конца р. Изн. р. вязать по рисунку. Повторять эти 2 р.
Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. Фантазийный узор: по схеме.

Плотность вязания
10х 10см = 23 п. х25 р.

Пуловер
Спинка
Набрать 98 п. и вязать фантазийной резинкой. На высоте 40 см закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. На высоте 57 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 30 п., по обе стороны от них по 6 п., 5 п., 4 п. и 2 раза по 2 п. На общей высоте 62 см закрыть по 11 п. для каждого плеча и закончить вязание.

Перед
Набрать 98 п., вязать первые и последние 42 п. фантазийной резинкой, а центральные 14 п. -узором по схеме. На высоте 38 см для V-образного выреза горловины разделить вязание, убавляя в каждом 2-м р. 14 раз по 1 п. и 10 раз по 2 п. Одновременно, на высоте 40 см, закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. На общей высоте 62 см закрыть по 11 п. для каждого плеча и закончить вязание.

Рукава
Набрать 52 п. и вязать фантазийной резинкой, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 20 раз по 1 п. = 92 п. На общей высоте 47 см закрыть все п. по рисунку и закончить вязание.

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы.

По краю выреза горловины спинки и левой стороны переда поднять все п., связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть все п. по рисунку. Выполнить так же вторую бейку горловины переда. Пришить правую бейку горловины, наложив ее на левую. Вшить рукава в проймы и выполнить оставшиеся швы.

Юбка

Задняя деталь
Набрать 102 п. и вязать фантазийной резинкой. На высоте 31 см вязать вместе изн. 2 изн. п. фантазийной резинки = 77 п. Продолжить вязание, выполняя 2 лиц., 1 изн. и одновременно убавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 4 раза по 1 п. = 69 п. На высоте 45 см от начала вязания выполнить 5 р. лиц. гладью, 1 р. лиц. п., 5    р. лиц. гладью и закончить вязание.
Передняя деталь Вязать, как заднюю деталь.

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить боковые швы, пояс сложить вдвое и пришить с изн. стороны потайными стежками. Продеть эластичную тесьму.


источник korzinochka.3dn.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons