понедельник, 23 апреля 2012 г.

Купальник-бикини




Купальник-бикини.
Для изготовления изделия требуется 100 граммов пряжи цвета коралла (состав – хлопок 100%, плотность – 540 метров на 200 г), крючок № 3,
эластичная лента – 60 см.

Узоры и петли: воздушные петли (в.п.), полустолбики (полуст.), столбики без накида (ст. б/н), столбики с накидом (ст.с/н).

При вязании образца размером 10 см х10 см должно получиться 25 набранных петель на 15 рядов полустолбиков.
Вязание начинаем с цветков. Вяжем цепочку из 4 в.п., соединяем соединительным столбиком. Дальше вяжем так: * 3ст. с/н (1 ст. с/н тремя в.п.) , 3 в.п.*, раппорт повторяем от * до * пять раз. Закрепить. Цветки для лифа расположить по схеме:

Плавки вяжем от ластовицы. Задняя часть вяжется так: набрать 15 в.п. и, начав с 3-й п., вязать полустолбики. С обеих сторон равномерно добавить в каждом втором р. 4 р.*1п., в каждом ряду 19 р.*1 п. Вязание закончить на высоте 18 см. Закрепить.

Переднюю деталь вяжем полустолбиками. Набрать 11 в.п. Прибавлять равномерно с двух крайних сторон в каждом четвертом р. 3раза*1п., в каждом 2р. 3р*1п., в каждом ряду 10 р.*1 петлю. Закончить на высоте 22 см. Закрепить вязание.

Верх плавок: к верхнему краю переда присоединить 8 цветов, к верху спинки прикрепить 10 цветков. Связать еще 6 цветков по 3 штуки для левой и правой стороны. Скрепить стороны. Обвязать внутренний край столбиками б/н в один ряд. Далее следует вязать так: *1ст.б/н, 2 петли пропустить, из следующей петли 5 ст. с/н, две петли пропустить*, повторить от * до *. Вставить в пояс эластичную ленту.

Цветы по бокам оформляем так: 1 ст. б/н, 1полустолбик, 2 ст. с/н, 1 полустол., 1 ст.б/н. Лиф обвязываем таким же образом.
Плечевые бретельки вяжем в.п. длиной по 28 см. Для бретели под грудью две цепочки в.п. длиной по 70 см. Соединить и вставить в чашечки.
Выкройка купальника.









источник iknitting.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons