понедельник, 23 апреля 2012 г.

Пляжное платье




Простая, но в то же время очень изящная работа, которую осилит даже новичок.
Платье вяжется круговыми рядами, начиная снизу. На высоте пройм работа делится на перед и спинку и далее обе детали вяжутся раздельно.

Узор.
1-й ряд: вяжем 3 столбика накидом вместе, 2 воздушные петли и еще 3 столбика с накидом в ту же петлю; пропускаем 4 петли, вяжем 1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю и еще 1 столбик с накидом в ту же петлю, что и первый; повторяем так до конца ряда.
следующие 2 ряда вяжем так: в арку из 2 воздушных петель вяжем 3 столбика с накидом, 2 воздушные петли и еще 3 столбика с накидом, а в арку из 1 воздушной петли вяжем 1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю и еще один столбик с накидом.

Описание работы: Набираем цепочку из 170 воздушных петель и соедининяем ее в кольцо. Вязажем по кругу, чередуя 7 рядов полустолбиками и 3 ряда узором. Через 57 см делим работу пополам и заканчиваем обе части раздельно, прибавив с обеих сторон каждой части по 30 петель. Через 80 см от наборного края обрезаем и закрепляем нить. Выполняем швы рукавов, а также сшиваем верхние края рукавов на 20 см с обеих сторон. Обвязаем горловину, края рукавов и нижний край платья 1 рядом «рачьего шага».



источник iknitting.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons