понедельник, 23 апреля 2012 г.

Платье с кокеткой




Размер 42-44

Модель выполнена спицами.

Вам потребуется: 600 г пряжи сиреневого цвета с содержанием лайкры; 100 г блестящей лентовидной нити в тон основной пряжи; спицы №3,5 -4; круговые спицы № 3,5; пуговица; игла.
Сделайте выкройку деталей в натуральную величину согласно рисунку 5, свяжите образец чулочной гладью и определите плотность вязки, чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному.

Начните работу от кокетки вниз. Для этого наберите отделочной нитью расчетное число петель и вяжите, чередуя ее с основной нитью (через ряд}, платочной вязкой поворотными рядами. Продолжите вязание отделочной нитью узором «уголки» по схеме 5. Внимание! На схемах 5, 5 а и 5 б приведены только лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли вяжите по рисунку.

Завершив раппорт узора (сх. 5), соедините полотно и продолжите работу по кругу в следующем порядке: 3 ряда платочной вязкой; 10 рядов сетчатым узором по схеме 5 а отделочной нитью; 10 рядов узором по схеме 5 б отделочной нитью. Далее начните формирование регланных линий, распределив петли по выкройке, и вяжите основной нитью чулочной гладью.

Дойдя до пройм, сбросьте петли рукавов, провязав 1 ряд вспомогательной нитью, разделите полотно на 6 равных частей, отметив цветной нитью границы боковых швов, вытачек переда и спинки и вяжите перед и спинку по кругу, выполняя убавки вдоль этих границ до линии талии.

От талии вяжите, прибавляя за счет вывязывания ЛП скрещенными из протяжек, и регулярно сверяя размеры изделия с выкройкой. Выполнив полотно нужной вам длины, закройте петли. Распустите вспомогательную нить, набрав на круговые спицы открытые петли рукавов, и довяжите их, выполняя убавки согласно выкройке. На высоте 29 см от проймы закройте петли. Для застежки сделайте воздушную петлю на правой части кокетки спинки, а к левой - пришейте пуговицу.


источник korzinochka.3dn.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons