воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Вяжем платье-тунику возраст 6 лет




Материалы и инструменты:
пряжа фиолетового цвета(шелк,акрил) - 250гр.
пряжа белого цвета - 50гр.
спицы № 2
молния
Описание вязания:
Перед - нитью фиолетового цвета набираем 80 петельи вяжем лицевой гладью - 10 см. Затем на лицевой стороне провязываем изнаночрый ряд, далее вяжем по рисунку - 10 см.
В следующем ряду прибавляем 42петли и вяжем лицевой гладью 10 см., далее выполняем кошку нитью белого цвета по схеме. закончив схему кошки продолжаем работу и на высоте 40см от нижней планки убавляем петли следующим образом - 3лиц. петли провязываем лицевыми петлями, 4 петли вместе провязываем - лицевой, так вяжем до конца ряда. провязываем 12см и делаем убавления для выреза горловины: закрыть средние 10п. и вяжем плечи отдельно, убавляя с каждой стороны по 1п.,до получения 23п.,провязываем 3см. и закрываем.
спинка:Вяжем симетрично переду только без кошки.
Рукова:набираем 55петель и вяжем 4см. лицевой гладью,затем в лицевом ряду провязываем изнаночный ряд,далее по рисунку до 4см. Затем прибавляем 15п.иполучаем 70п.,провязываем лицевой гладью 10см. изакрываем убовляя в каждом 2-м ряду по 2 петли - 22раза,остававшие петли закрытьв одну петлю.
Сборка: детали отпариваем,сшиваем,заворачиваем манжеты - прошиваем.Вшиваем молнию,вяжем шнурок - провздеваем в образовавшееся отверстие.
Горловина:набираем по краю петли - 120п. и вяжем лицевой гладью 20рядов,складываем работу пополам и прошиваем.

Вяжем платье-тунику возраст 6 лет

источник sengyleyray.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons