воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Жакет для девочки




Кружевной жакет для детей крючком или кофточка для девочки 5-6 лет. Желтая, красивая и необычная. Кружево и цветочный узор на рукавах и воротнике смотрятся особенно красиво в ярко-желтых цветах. Для вязания крючком детского жакета вам понадобится крючок № 6, 4 пуговицы, 250 грамм желтой пряжи Linie 25 (20% вискозы, 50% хлопка, 10% полиамида, 20% бамбукового волокна, 85м/50г).

Внимание: перед тем, как вязать детский жакет крючком сделайте выкройки в натуральную величину и все убавления-прибавления делайте прикладывая работу к этой выкройке. Таким образом вы сможете точно рассчитать нужные размеры и не запутаться.

Цветочный узор: вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 9-й р.. затем повторять со 2-го по 9-й р




Кружевной узор: 1-й р.. ст. б/н. 2-й р ст с/н 3-й р. 3 возд п. подъёма, пропустить 2 ст с/н. 8 ст с/2н в 1 п основания, пропустить 2 ст с/н. повторять от. 4-й р. в каждый ст с/2н связать 1 ст с/н. 1 «пико» (3 возд п., 1 соед ст. с 1-ю возд.п). 1 ст с/н.
Плотность    вязания,     цветочный узор: 14 п и 5 р = 10 х 10 см. Спинка:  связать цепочку из 41 возд п  + 3 возд. п. подъёма и вязать цветочным узором Через 36 см от наборного края работу закончить.
Правая полочка: связать цепочку из 21 возд п + 3 возд п подъема и вязать цветочным узором Через 30 см от наборного края убавить для выреза горловины по выкройке с правой стороны 7 см. На высоте спинки работу закончить.




Левая полочка: вязать симме грично.
Рукава: связать цепочку из 26 возд п. 3 возд п подъёма и вязать цветочным узором, начиная от стрелки. Для скосов рукава прибавить по выкройке с обеих сторон на протяжении следующих 18 см 5 см. Через 22 см от наборного края работу закончить.

Сборка: выполнить плечевые швы: втачать рукава выполнить боковые швы и швы рукавов. Нижний крой и крап полочек обвязать 1 р ст б/н и 1 р «рачьего шага» (ст б/н слева направо), при этом на правой полочке выполнить 4 петельки из 3 возд п. Для воротника по вырезу горловины, для манжет на рукавах связать 4 р. кружевным узором. Пришить пуговицы.

источник krychkom.ru


0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons