понедельник, 20 февраля 2012 г.

Платье



Размер: 44 

Вам потребуется: 550 г хлопчатобумажной пряжи «maxi» (565 м х 100 г) и «violet» (282 м х 50 г) подобранного Вами цвета, 25 г тонкой вискозы с люрексом для сетки, крючки № 1,5, № 0,9, № 0,5. 


Модель выполнена в сложной технике сцепного гипюрного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную вещь. Для начала выполните рабочую выкройку, откорректировав ее по своим меркам. Лучше всего делать выкройку из ткани, для большей ее пластичности. Свяжите разнообразные мотивы листьев по схемам 3, За, цветов по схемам 3 б - 3 д, бутонов по схеме 3 е. Мотивы с «косой» сеткой вяжите по схеме 3 ж, не выполняя последний ряд. Для формирова-ния объемных цветов на базе схемы Зж, выполните обвязку С1Н под арочки из ВП, начиная от центра. 

Для придания элементам объема и жесткости используйте обвязку «рачьим шагом». Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны, разложите их на выкройке лицевой стороной вниз, создавая композицию. Затем зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой. Соедините мотивы между собой при помощи нити с иголкой по изнаночной стороне полотна. Основная трудность при выполнении изделия заключается в формировании плоского полотна нужного Вам силуэта, при сборке его из отдельно связанных элементов. Поэтому в процессе вязания рекомендуем, как можно чаще осуществлять примерку отдельных деталей, регулярно прикладывая полотно к выкройке и, следя за тем, чтобы о не «фалдило». Заполните просветы небольшими мотивами (маленькими кружочками и полукругами по схеме 3з), либо фрагментами нерегулярной сетки. 

Далее произвольно выполните "обвязку Мирославы" (*1 соед. ст., 1 ВП) меланжевой нитью с люрексом по контурам однотонных листьев. Для создания впечатления целостности кружевного полотна (при заполнении выкройки композицией из мотивов) состыковывайте боковые и плечевые швы деталей. 








источник knitsi.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons