среда, 22 февраля 2012 г.

Комплект с розочками




Возраст: 8 месяцев - 1 год
Вам потребуется: пряжа Go Go (100% хлопок, 240 м/50 г) 250 г белого и 50 г розового цвета, крючок №2, бусинки.

Топ

Перед: наберите 90 возд. п. + 3 п. для подъема и вяжите по схеме 1, выполняя убавления согласно выкройке.
Спинка: вяжите аналогично переду.
Сборка: выполните боковые и плечевые швы, оставив не соединенными на плечах по 3 см для шнуровки. Свяжите цепочку из 80 возд. п. и сделайте шнуровку на плечиках. Обвяжите горловину и проймы «пико». Низ топа обвяжите по схеме 2. Свяжите 3 розочки по схеме 3 и пришейте их, как показано на фото. Серединку цветочков украсьте бусинками.

Юбочка

Наберите цепочку из возд. петель, равную окружности талии + 3 см для свободного прилегания. Замкните цепочку в кольцо и вяжите 18 рядов по схеме 4. Вернитесь к свободной цепочке, провяжите 1 ряд ст. б/н. Затем вяжите 1 ряд, чередуя 5 ст. с/н и 2 возд. п., чтобы образовались отверстия. Далее провяжите еще один ряд ст. б/н. Для пояса скрутите шнурок и проденьте его в отверстия обвязки. Нижний край юбки обвяжите розовой нитью ст. б/н с «пико». Свяжите 10 розочек по схеме 3 и пришейте их, как показано на фото.

Панамка

Макушка: вяжите белой нитью по схеме 5. Затем вяжите арочки из 8 возд. п., в арки провяжите 9 рядов по схеме 6. Далее вяжите арочки из 11 возд. п., прикрепляя их в серединку из возд. петель предыдущего ряда. Свяжите в каждую арку по 15 ст. с/н. Затем вяжите по схеме 2. Свяжите три цветочка по схеме 3 и пришейте их, как показано на фото. Вставьте атласную ленточку.

Сумочка

Наберите б возд. п., замкните в кольцо и вяжите ряд из 12 ст. с/н. Далее вяжите круг диаметром 12 см, равномерно прибавляя в каждом ряду по 12 ст. с/н. Затем продолжайте вязать без прибавлений 3 ряда по схеме 1. Далее вяжите 4 ряда ст. с/н., 3 ряда по схеме 1 и 3 ряда ст. с/н. Для образования «дырочек» вяжите по схеме 7. Провяжите 1 ряд ст. б/н. Затем вяжите по схеме 2.
Сборка: скрутите два шнурка. Один вставьте в «дырочки», а другой пришейте в качестве ручки. Свяжите 3 цветка по схеме 3 и пришейте их, как показано на фото.

источник vse-sama.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons