суббота, 18 февраля 2012 г.

Безрукавка с капюшоном




Модная современная модель — безрукавка с капюшоном! Для молодых и стройных! Связать безрукавку можно из 60%-шерстяной пряжи лилового цвета. Очень украшает безрукавку узор из кос.
Размер: 36/38

Вам потребуется:
  • 600 г лиловой пряжи K’acha (60% мериносовой шерсти, 25% альпака, 15% шёлка, 90 м/50 г)
  • Круговые спицы № 4
  • Крючок № 4
  • 1 пуговица
Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п., в круговых рядах вязать только лиц. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п., в круговых рядах вязать только изн. п. Резинка: попеременно 3 лиц., 3 изн.
Планка проймы: по лицевой стороне работы набрать 84 п., связать круговыми рядами 3 р. лиц. гладью и петли отложить. Теперь по изнаночной стороне работы набрать петли и вязать так же. Затем провязать по 1 п. с каждой спицы вместе лиц. Далее связать 4 см резинкой и петли закрыть.
Узор с косами: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Начинать с 1 кром. и петель от стрелки, повторять петли раппорта, заканчивать 1 кром. Повторять с 1-го по 40-й р.
Плотность вязания, узор с косами: 24 п. и 27 р. = 10×10 см.
Спинка: на спицы набрать 111 п. и вязать узором с косами. Через 45 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 2 х 1 п. Через 20 см от начала проймы закрыть для скоса плеча с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р. 2 х 6 п. Через 22 см от начала проймы вязать на оставшихся 53 п. капюшон, при этом в каждом 5-м р. прибавить с обеих сторон 6×1 п. и в каждом 4-м р. 5 х 1 п. Через 19 см от начала капюшона убавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 х 1 п. и в каждом 3-м р. 7 х 1 п. Через 33 см от начала капюшона оставшиеся петли закрыть.
Перед: на спицы набрать 111 п. и вязать узором с косами. Выполнить проймы с обеих сторон, как на спинке. Через 10 см от начала проймы закрыть среднюю петлю и обе стороны вязать раздельно. Выполнить скосы плеча, как на спинке. Через 22 см от начала проймы связать для капюшона ещё 44 см и петли отложить.
Сборка: передние части капюшона сшить швом «петля в петлю»; выполнить плечевые швы. Сшить края капюшона по выкройке. Выполнить боковые швы. Связать планки пройм. Обвязать разрез и край капюшона крючком 1 р. ст. б/н, выполнив на правой стороне разреза петельку для пуговицы. Пришить пуговицу.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons