понедельник, 13 февраля 2012 г.

Жакет вязаный крючком "Фиолетовый ажур"




Жакет вязаный крючком "Фиолетовый ажур" можно связать как в летнем, так и в зимнем варианте. Все будет зависеть от вашего выбора пряжи. Связанный к жакету пояс подчеркнет вашу талию.
Размер: 38 (ОГ = 80 см, ОБ = 84 см)
Вам потребуется: 400 г пряжи New Hawai от Lanabel (100% акрила, 266 м/100 г) фиолетового цвета; крючок № 3,5.
Узоры: фантазийный узор по схеме.
Описание работы
Спинка и полочки. Вяжутся вместе. Выполнить цепочку из в.п. длиной 75 см и связать 1 ряд ст. б/н. Далее вязать фантазийным узором по схеме. На высоте 35 см разделить вязание на полочки и спинку: 15 см для каждой полочки и 40 см для спинки, оставив при этом между спинкой и полочками отрезки длиной 2 см (Ошибка в оригинале: 15+15 +40 + 2 + 2 = 74 см! - примечание переводчика.). Вязать на петлях спинки до высоты 55 см. Полочки вязать прямо. На высоте 50 см для горловины закрыть 3 см, выполняя плавные убавления таким образом, чтобы на высоте 55 см ширина плеча составила 11 см. Вторую полочку вязать симметрично.
Рукава. Выполнить цепочку из в.п. длиной 35 см и вязать фантазийным узором по схеме. На высоте 5 см убавить с обеих сторон 3 см. Продолжить прямо. На высоте 12 см убавить с обеих сторон 2 см. Продолжить прямо до высоты 25 см.
Сборка. Выполнить боковые и плечевые швы. Выполнить швы рукавов и вшить рукава (рукава присборить в верхней части). Воротник вязать по краю горловины полочек и спинки ст. с/н, прибавляя с обеих сторон в каждом ряду 3 раза 1 п. Связав 6 см, обвязать воротник «рачьим шагом». Обвязать края полочек и низ жакета 3 рядами ст. с/н и 1 рядом ст. б/н. Для ложных карманов выполнить цепочку из 10 в.п. и связать 8 см ст. с/н. Для пояса выполнить цепочку из 8 в.п. и вязать ст. с/н до желаемой длины.
источник viazalki.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons