четверг, 19 января 2012 г.

Вязаный черно-белый джемпер




Для вязания джемпера Вам потребуется:
• пряжа Lanas Stop: CADIZ цвет 100 (черный искрящийся с белой крапинкой): 11 мотков;
• спицы № 5 и № 6;
• крючок № 4.
 
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:лицевая гладь спицами № 6: 16,5 петель х 20 рядов = 10 х 10см; крючком: 8x8 клеток филейной сетки = примерно 10 см в ширину и 10 см в высоту.
 
УЗОРЫ ВЯЗАНИЯ.
Резинка 1/1: 
1 ряд: *1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, * повторять от * до *.
2 ряд и все четные: вяжутся по рисунку. 
Лицевая гладь: *1 ряд лицевых петель, 1 ряд изнаночных петель*, повторять от * до *.
Цепочка из воздушных петель: 1 накид на крючок вытянуть петлю.
Соединительный столбик: * ввести крючок в петлю, 1 накид на крючок и вытянуть петлю, протягивая ее через 2 петли на крючке.
Столбик с накидом: 1 накид на крючок, ввести крючок в петлю, 1 накид на крючок, вытянуть петлю, 1 накид на крючок и протянуть нить через 2 петли на крючке, 1 накид на крючок и протянуть нить через 2 оставшиеся петли.
Сетчатый узор:
1ряд: *1 столбик с накидом (заменить 1 столбиком с накидом на 3 воздушные петли), 1 воздушная петля, пропустить 1 петлю основы*, повторять от * до * и закончить 1 столбиком с накидом.
2 ряд: *1 столбик с накидом над 1 столбиком с накидом основы (заменить 1-ый столбик с накидом 3-мя воздушными петлями), 1 воздушная петля, пропустить 1 воздушную петлю основы*, повторять от * до * и закончить 1 столбиком с накидом. Повторять эти 2 ряда.
 

ВЯЗАНИЕ ДЖЕМПЕРА.
 
Спинка: спицами №5 набрать 74 петли и вязать 8 см резинкой 1/1. Продолжать спицами №6 лицевой гладью. Через 30 см от начала работы убавить с каждой стороны 9 петель, а затем, с правой стороны изделия убавлять в каждом 2-м ряду 8x7 петель.
 
Рукава и вставки: выполнить соединительные столбики с правой стороны изделия в начале убавлений в точке А, отмеченной на схеме, выполнить цепочку из 60 воздушных петель и вязать сетчатым узором. Следуя схеме, вязать крючком сетчатый узор над убавлениями и выполнить следующий ряд соединительных столбиков один раз выполнив эти убавления, отложить работу. 
Теперь, вязать 1 соединительный столбик с левой стороны, в конце 9 убавлений (на уровне точки В, обозначенной на схеме), выполнить цепочку из 60 воздушных петель и вязать сетчатым узором, как это указано на схеме. Через 6 рядов отложить работу. Затем, вязать снова на всех петлях сетчатым узором (петли вставок каждого рукава). Через 19,5 см от начала работы вязать на всех петлях 1 ряд столбиков с накидом (1 столбик с накидом над каждой петлей основы и 1 столбик с накидом в каждую арку); отрезать нить. 
 
Перед: вязать зеркально спинке.
 
Сборка.
Слегка проутюжить с изнаночной стороны все детали изделия. Сшить плечи и верхнюю часть рукавов по длине 44 см.
Манжеты: спицами №5 набрать 35 петель по нижней части каждого рукава, вязать 5 см резинкой 1/1 и закрыть все оставшиеся петли одновременно. Сшить рукава и боковые швы.
 
Выкройка
Черно-белый джемпер.
Схема вязания
Черно-белый джемпер.


источник klubochek.net

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons