вторник, 31 января 2012 г.

Туника



Размеры: 44 - 46 

Вам потребуется: всего 225 г различной по составу и цвету пряжи: «Ирис», «Перле», «Макси», вискоза с люрексом; крючки № 1, 2 для мотивов и № 2 для ажурного полотна; толстый мебельный флизелин для выкройки; булавочки с бисеринкой на конце; иголка. 

Перед началом работы выполните выкройку лифа в натуральную величину на толстом мебельном флизелине. Свяжите элементы, оставляя незаправленной нитку длиной 20-30 см. Количество сшивных деталей: шнур - «гусеничка» из вискозы с люрексом длиной 1 м, ромашки с желтой серединкой - 12 шт. (сх.22), лепестки маков -16 шт. (сх.22 а), центры маков - 7 шт. (сх. 22 б), голубые шестилепестковые цветы - 8 шт. (сх.22 в), пятилепестковые цветы: голубые - 5 шт., с белым центром - 4 шт., белые - 2 шт. (сх. 22 г), кружки белые - 19 шт. (сх.22 д), листики - 34 шт. (сх. 22 е). 

Разложите готовые элементы, составляя композицию, на флизелиновую выкройку изнаночной стороной кверху так, чтобы они соприкасались, и не было больших промежутков. В местах вытачек элементы не кладите. Приколите их булавочками к выкройке и сшейте. Оставшийся хвостик нитки заправляйте трикотажной иглой глубоко внутрь полотна. Технологию сборки полотна из отдельных мотивов смотрите в дополнительном материале приложения. Соедините детали лифа, разложив полотна на флизелин боковыми швами, чтобы зафиксировать. Укрепите верх лифа цепочкой. Для чего свяжите шнур- косичку из ВП, прогладьте утюгом. Измерьте длину верха лифа, отрежьте такой же длины цепочку и пришейте ее с изнаночной стороны к полотну. По низу лифа начните вязать ажурное полотно по схеме 22 ж нитью «Перле». По боковым швам выполните обвязку согласно схеме 22 з. Из нитей в два сложения свяжите две цепочки и зашнуруйте по бокам. Для бретелей выполните два шнура - «гусенички» длиной 22 см, отпарьте утюгом, откорректируйте длину примеркой и пришейте к лифу. 










источник knitsi.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons