вторник, 31 января 2012 г.

Жакет и юбка


ЖАКЕТ 

Размер: 52 

Вам потребуется: 530 г х/б пряжи (380 м х 100 г) в 2 сложения салатного цвета; крючок № 3; около 10 м атласных лент шириной 5 - 7 мм зеленого, белого и желтого цвета; 17 шт. готовых атласных розочек; готовый рюш из капроновой ленты для отделки длиной около 2 - 2,5 м; 5 пуговиц. 

Перед началом работы постройте выкройку изделия и откорректируйте по своим меркам, наметьте расположение горизонтальных вытачек на полочках. Выполните образец основного узора (сх. 35) и по нему сделайте расчет вязания. Наберите цепочку ВП и начните вязание деталей полочек и спинки единым полотном. Провязав первый ряд, отметьте булавками или цветной нитью границы боковых швов. Вяжите, формируя закругление низа полочек, согласно схеме 31. 

Делая убавки по линиям боковых швов, следите за сохранением ритма рисунка. Горизонтальные вытачки свяжите укороченными рядами (сх. 35 а). Дойдя до линии проймы, разделите полотно и продолжите выполнение деталей спинки и полочек раздельно в соответствии с выкройкой. Далее свяжите рукава по кругу с поворотом, делая петли подъема в начале каждого ряда по линии нижнего шва. Пример формирования оката рукава смотрите на схеме 31 в. Соедините плечевые швы, вшейте рукава в проймы. 

Обвяжите края изделия и низ рукавов по схеме 35 б. На правой полочке сделайте 5 петель для пуговиц. К левой полочке пришейте пуговицы. Протяните атласные ленточки сквозь ажурные отверстия филейной сетки (см. рис. 35 и фото). Готовый рюш проденьте в ячейки филейной сетки вдоль краев изделия. В качестве дополнительного декора пришейте атласные розочки к деталям полочек. 


ЮБКА 

Размер: 52 

Вам потребуется: 680 г х/б (380 м х 100 г) в 2 сложения салатного цвета; крючок № 3. 

Перед началом работы сделайте выкройку изделия и откорректируйте по своим меркам. На цепочке ВП заведомо большей длины начните вязание первого ряда по схеме 36. Лишние петли цепочки отрежьте. Сомкните вязание в кольцо и продолжите работу по кругу с поворотом, повторяя узор 1- го и 2 - го рядов. Расширение полотна осуществляйте за счет увеличения количества С1Н в группах столбиков (3 - й и 4 - й ряды в схеме 36) согласно выкройке. На высоте 35 см от линии талии, приступайте к выполнению ажурного края по схеме 36 а. Далее от талии надвяжите С1Н полосу высотой 7-8 см, согните ее пополам на изнаночную сторону и пришейте. В пояс продерните резинку. 














источник knitsi.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Macys Printable Coupons